韶关市武江区重阳镇水口村民宿品牌使用权限服务项目竞争性磋商公告
广东宏成项目管理咨询有限公司受韶关市武江区重阳镇人民政府的委托,采用竞争性磋商方式组织采购韶关市武江区重阳镇水口村民宿品牌使用权限服务项目。欢迎符合资格条件的供应商参加。
一.项目概述
1.名称与编号
采购项目名称:韶关市武江区重阳镇水口村民宿品牌使用权限服务项目
采购项目编号:HCZX2026CG0813
采购方式:竞争性磋商
预算金额:823750.00元
2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)
预算金额:823750.00元
|
序号 |
采购标的 |
数量 (单位) |
技术规格、 参数及要求 |
是否允许进口产品 |
|
1 |
韶关市武江区重阳镇水口村民宿品牌使用权限服务项目 |
1(项) |
详见第二章 |
否 |
合同分包:不允许合同分包
合同履行期限:具体期限以双方签订的技术服务合同为准。
二.供应商的资格要求
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书外。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:响应文件中提供《资格条件承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:响应文件中提供《资格条件承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:响应文件中提供《资格条件承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:响应文件中提供《资格条件承诺函》。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.本项目特定的资格要求:
1)供应商可自行提供信用中国、中国执行信息公开网、中国政府采购网信用截图作为企业资信佐证材料;评审小组可结合信用记录综合评判履约风险,但存在失信记录不直接判定响应无效。
2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标函相关承诺要求内容。
3)本项目不接受联合体投标。
三.获取磋商文件
时间:2026年8月21日至2026年8月27日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:韶关市武江区建设路29号武江科创园青创中心D栋204广东宏成项目管理咨询有限公司
获取方式分为现场领取纸质文件、线上邮件申领两种,具体要求如下:
(一)现场领取
供应商委派授权代表携带加盖公章营业执照、法定代表人证明书及授权书(如有)至现场领取纸质磋商文件并同步发送磋商电子版文件,文件工本费50元/套,工本费一经收取不予退还,可现金、对公转账缴纳。
(二)线上邮件申领
1、申领操作要求
供应商将全套登记材料整合为单个A4 幅面 PDF(加盖公章营业执照、法定代表人证明书及授权书(如有),复印件单独扫描无效)发送至代理邮箱:gdhcxmgl@163.com。
邮件主题统一格式:【项目名称】+ 项目编号+公司全称;邮件正文列明单位名称、法定代表人/授权代表人姓名、联系电话;审核通过后,代理机构向供应商邮箱发送磋商电子版文件,并同步特快专递寄送盖章纸质文件;材料审核不通过的,将邮件告知补正,供应商可在文件申领有效期内重新提交。
2、工本费缴纳要求:采用线上申领的将磋商文件工本费(50元/套)汇入:
收 款 人:广东宏成项目管理咨询有限公司
开户银行:中国农业银行股份有限公司韶关芙蓉支行
账 号:44711701040010608
汇款备注:项目名称+ XX公司文件工本费
3、邮寄相关约定
纸质文件统一采用特快专递到付寄送,代理机构不另行收取快递服务费;邮寄途中发生延误、丢失、破损等全部风险由供应商自行承担,代理机构不承担相关责任。
四.提交响应文件截止时间、开启时间和地点:
提交响应文件截止时间和开启时间:2026年9月1日09时30分00秒(北京时间)(自响应文件开始发出之日起至响应供应商提交响应文件截止之日止,不得少于10个日历天)
地点:韶关市武江区建设路29号武江科创园青创中心D栋204广东宏成项目管理咨询有限公司
五.公告期限、发布公告的媒介:
1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于3个工作日。
2、发布公告的媒介:
(1)中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/);(2)中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/);(3)韶关招标采购网(http://www.sgzbcg.com/)。
六.本项目联系方式:
1.采购人信息
名称:韶关市武江区重阳镇人民政府
地址:广东省韶关市武江区重阳镇河北街
联系方式:0751-6546013
2.采购代理机构信息
地址:韶关市武江区建设路29号武江科创园青创中心D栋204广东宏成项目管理咨询有限公司
联系方式:0751-8675223
3.项目联系方式
项目联系人:吴工
电话:0751-8675223
广东宏成项目管理咨询有限公司
2026年8月21日
免责声明:本页面提供的内容是按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规要求由采购人、招标人或招标采购代理机构发布的,韶关招标采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
